• Чемпионат Оренбургской области по спортивному программированию и робототехнике.

Точка роста Информатика
    Спортивный комплекс; Новая ул., 17, Оренбург
    22-23 апреля на площадке СК "Олимпийский" прошел первый Чемпионат Оренбургской области по спортивному программированию и робототехнике.

23 апреля воскресенье
    Чемпионат Оренбургской области по спортивному программированию и робототехнике..

Оренбуржье стало одной из площадок реализации федеральной программы "Регион для молодых", задача которой наполнить молодежную повестку важными и интересными событиями для талантливой и целеустремленной молодежи.
    Чемпионат проходил по двум дисциплинам: алгоритмическое программирование и робототехника.
    Всего на Чемпионат по двум направлениям зарегистрировалось 397 участников из Оренбурга, Бугуруслана, Бузулука, Орска, Гая, Сакмарского района, Тюльганского района, Ташлинского района и других.
    В дисциплине «Роботехника» было представлено 9 видов соревнований, которые разделены на два дня.
     Нашу школу представлял Кунафиев Ильназ из 6 а класса. Так же его сопровождал ученик 7в класса Иманалиев Тимур, он состовлял программы для робота. Команда участвовала в наминации "Следование по узкой линии экстремал: образовательные конструкторы", руководитель команды Раимова Эльнара Сафиуловна.
     Наша команда участвовала в первые в чемпионате такого уровня. Чемпионат был очень интересным. Получили море эмоций и большой опыт, увидели свои ошибки. Поставили новые цели на будущее.