• 3-й Международный фестиваль центров татарской культуры «Безнең кавем-Наш народ».

Автор: Валеева Ф.А.
    3-й Международный фестиваль центров татарской культуры «Безнең кавем-Наш народ»..
    17 ноября 2022 года в Татарском культурном центре имени Дэрдеменда Казанского кооперативного института состоялся 3-й Международный фестиваль центров татарской культуры «Безнең кавем-Наш народ». Все мероприятия, проводимые в Центре татарской культуры Казанского кооперативного института, приурочены к году народного искусства и сохранения культурного наследия в России. Просмотрев видео и фотоматериалы жюри определило победителей в четырех номинациях.
    На фестиваль поступило около 100 работ из Турции,  регионов России-Башкортостана, Оренбургской, Самарской областей, Пермского края, Бардымского района, г. Новокузнецка, Нефтеюганска, районов Татарстана и г. Казани. В фестивале от нашей школы приняли участие Мунира Рафгатовна  Ядгарова, Рамзия Завдатовна Ибрагимова, Файруза Абдрашитовна Валеева. Они сняли видеосюжет о музее нашей школы. Поздравляем наших педагогов  с получением диплома I степени .