• 22 декабря - День зимнего солнцестояния.

Автор: Ахметова Л.И.
    22 декабря - День зимнего солнцестояния..
    22 декабря - День зимнего солнцестояния. Почему у нас холодно и на северном полюсе полярная ночь, а южнее экватора сейчас лето? Ответы на эти вопросы в центре Точка роста увидели учащиеся 6в и 6г  классов, наблюдая за движением Земли вокруг Солнца с помощью теллурия - прибора, показывающего  суточное и орбитальное движение Земли. А показатели погоды в этот день можно определить, используя школьную метеостанцию со всеми необходимыми приборами.