• «Мой лучший урок»

Автор: Бакеева Р.Ф.
    25 октября на базе педагогического колледжа им. Н. К. Калугина состоялся второй тур регионального этапа ХIV Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».
    «Мой лучший урок».

Региональный этап Всероссийского конкурса в этом году проводился в 14 раз. Его главная цель - повышение качества образования и престижа учительской профессии, выявление и распространение передового педагогического опыта, поддержка творческих педагогов.

В 4-х номинациях состязались 32 участника из разных районов нашей области.

В состав экспертной комиссии конкурса вошли победители и участники Всероссийских конкурсов «Мой лучший урок» и «Воспитатели России».

Сакмарский район в гуманитарном направлении представлял учитель русского языка и литературы МБОУ «Тат. Каргалинская средняя школа» Ишмухаметова Ляйсан Магдеевна.

На очном этапе конкурса участникам необходимо было представить презентацию своего лучшего урока или занятия, показать знания в области современных приемов и методов образования, новых методик и технологий обучения.

Ляйсан Магдеевна защитила свой урок по литературе на тему «А.П.Чехов. Рассказ «О любви» как история об упущенном счастье». Жюри отметило грамотно составленную структуру урока и интересное раскрытие темы, формы организации творческой деятельности обучающихся, использование современных информационных технологий.

По итогам регионального этапа Ляйсан Магдеевна стала победителем, заняв 1 место!

Победителям регионального этапа предстоит доказать свое мастерство на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Мой лучший урок» в Москве. Мероприятия пройдут с 19 ноября 2022 года по 24 февраля 2023 года по номинациям.

Желаем удачи и дальнейших достижений Ляйсан Магдеевне!