• Мой бизнес

Мой бизнес.
    ❗20 января 2023 года в МБОУ «Тат.Каргалинская СОШ» проведен открытый урок для старшеклассников, цель которого - популяризация предпринимательской деятельности.
    О своем пути в предпринимательстве рассказал Анвар Рашитович Искандаров. Это талантливый, трудолюбивый, обладающий способностью открывать для окружающих широкие горизонты человек. Его кафе татарской кухни «Ялкын», расположенное в границах села Майорское, пользуется заслуженной популярностью у жителей района и путников трассы Оренбург-Уфа-Казань.
    Анвар Рашитович Искандаров рассказал о том, что он не только предприниматель, но и врач, путешественник, член Русского географического общества. Во время срочной службы в армии в подразделении спецназа довелось ему участвовать в боевых действиях, пришлось пройти обучение на курсах санинструкторов, стал фельдшером ВДВ. Демобилизовавшись, поступил в Оренбургский медицинский институт. До 2002 года он руководил участковой больницей в селе Татарская Каргала. Потом занялся бизнесом.
    Анвар Рашитович путешествовал по горам Индии, Непала, Перу, Андорры, Турции, забирался на вершины Тянь-Шаня, Кавказа, Камчатки и Урала. Его любимые строки из песни Высоцкого "Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал..."
    Умение организовать свое дело Анвар Рашитович передал своим детям. Сын Даниль является владельцем магазина, а дочь Динара открыла фотостудию.
    Галина Сопина – главный специалист экономического отдела администрации района - рассказала ребятам о национальном проекте "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Реализация регионального проекта предусматривает ряд мер поддержки для предпринимателей, а так же перечень программ для физических лиц, планирующих открыть свое дело. Школьники проинформированы о деятельности Центра «Мой Бизнес», о существующих мерах поддержки для субъектов МСП, какие существуют режимы налогообложения. Учеников заинтересовала информация о том, что предпринимательством могут заниматься граждане, достигшие четырнадцати лет, но с согласия родителей.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Мероприятие оказалось познавательным и интересным.

#Сакмарскийрайон #нацпроекты #национальныепроекты #Мойбизнес56