Обучающиеся поощряются:

—   за успехи в обучении

—   за наличие призовых мест в предметных олимпиадах, конкурсах различного уровня, спортивных состязаниях

—   общественно полезную деятельность (помощь классным руководителям, за  участие в самоуправлении школой)

—   проведение особо значимых в жизни школы мероприятий.

В школе применяются следующие виды поощрений обучающихся:

—   объявление устной благодарности (в частной беседе, в присутствии одноклассников, в присутствии обучающихся, в присутствии родителей обучающегося)

—   награждение грамотой (благодарственным письмом, благодарственным письмом в адрес родителей)

—   награждение ценным подарком

Поощрения выносятся директором школы по представлению учителя, классного руководителя, оргкомитета олимпиады, смотра-конкурса, Педагогического совета, а также в соответствии с положением о проводимых общеобразовательной организацией конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и объявляются приказом.

Поощрения объявляются публично, доводятся до сведения обучающихся и работников школы. О поощрении обучающегося может быть сообщено родителям в форме благодарственного письма, опубликована информация на сайте школы.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Cтипендии не предоставляются
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие и интернат отсутствую
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежитие и интернат отсутствую
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежитие и интернат отсутствуют

Трудоустройство выпускников 11-го  класса

Всего выпускников на конец уч. года – 9. В профессиональную образовательную организацию (техникум, колледж) – 3, в  образовательную организацию высшего профессионального образования (вуз) - 6 (Уфы – 1, Казани -1, Оренбурга – 4)

Трудоустройство выпускников 9-х  классов

Всего выпускников 9 классов  – 61. Получили аттестаты об основном общем образовании – 60, свидетельство об обучении – 1.  Продолжили обучение в 10 классе – 16, из них 12 в МБОУ «Тат.Каргалинская СОШ» и   4  в ОО г. Оренбурга; в  профессиональных  образовательных организациях (техникум, колледж) – 44.

Бесплатное питание для обучающихся 1-4 классов.
    Бесплатное питание для обучающихся 1-4 классов
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    С 1 сентября начинает действовать Закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», которые направлены на обеспечение школьников бесплатным горячим питанием.
    Пушкинская карта.
    Соцподдержка Стипендия
     "Пушкинская карта" — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка.